Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

Стипендиаты 2013 года из числа ведущих деятелей культуры и искусства

1. Блинов Александр Александрович – режиссёр кафедры мастерства актёра федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Екатеринбургский государственный театральный институт», член Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)»;

2. Богданович Лидия Лаврентьевна – кинорежиссёр, член Уральского отделения союза кинематографистов Российской Федерации;

3. Горячих Владимир Иванович – композитор, член региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области»; член региональной общественной организации «Музыкальное общество Свердловской области (творческий союз) Всероссийского музыкального общества»;

4. Грищенко Игорь Владимирович – художник-живописец, член Нижнетагильского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

5. Ефимов Андрей Михайлович – артист, член Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)»;

6. Кердан Александр Борисович – писатель, член Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей»;

7. Овсепьян Василий Андреевич – поэт, член Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»;

8. Расторгуев Андрей Петрович – поэт, член Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»;

9. Смирнова Маргарита Александровна – художник-график, член Екатеринбургского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

10. Шангина Светлана Владимировна – писатель, член Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».Стипендиаты 2013 года из числа талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства

 

Стипендиаты 2013 года из числа талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства

1. Александрова Нина Андреевна – поэт;

Жемчужников Александр Валерьевич – композитор, член региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области»;

2. Зимин Дмитрий Сергеевич – артист;

3. Комаров Константин Маркович – писатель, член Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей»;

4. Костарев Александр Павлович – поэт;

5. Маннапова (Шолик) Александра Владимировна – актриса, член Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)»;

6. Наговицына Екатерина Семёновна – писатель;

7. Пулинович Ярослава Александровна – драматург;

8. Сокарева Ольга Николаевна – художник декоративно-прикладного искусства, член Екатеринбургского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

9. Соколова Анастасия Владимировна – кинорежиссёр, член Уральского отделения союза кинематографистов Российской Федерации.