Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями в октябре 2013 года

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

1.

1 октября

«На Курской дуге» - тематическая встреча, посвященная 70-летию

Курской битвы

 

Дом-музей генерала

И.И. Федюнинского,

Свердловская обл.,

д. Гилева Тугулымского района

 

ГКУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

246-50-80

2.

1 октября

День открытых дверей в Международный День пожилого человека

Свердловский областной краеведческий музей,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46,

пр. Ленина,69/10

ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

3.

1 октября

Фольклорный концерт, посвященный Дню пожилого человека

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

4.

1 октября,

18.30

Открытие 35-го юбилейного сезона Свердловской государственной детской филармонии

 

Свердловская государственная

детская филармония, г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта, 36

ГАУК СО «Свердловская государственная

детская филармония»,

359-87-02

5.

1-5 октября

Открытый фестиваль документального кино «Россия»

 

Кинотеатр «Салют»,

 г. Екатеринбург,

ул. Толмачева, 12

Министерство культуры Свердловской области,

376-47-35,

Уральское отделение Союза кинематографистов Российской Федерации,

350-16-49

6.

2,4 октября

III Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь», (проведение киномероприятий в муниципальных образованиях в Свердловской области)

2 октября –

г. Новоуральск;

4 октября –

г. Верхняя Пышма

ГБУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,

374-88-03

7.

4 - 16 октября

19.00

II Международный музыкальный фестиваль «ЕВРАЗИЯ»

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38-а

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,

371-66-83

8.

5 октября

 

V Региональный фестиваль российской песни «Все, что на сердце у меня», посвященный творчеству народного артиста Российской Федерации

В.К. Трошина

Михайловский центр культуры и досуга, Нижнесергинский муниципальный район

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

260-55-50

9.

5 октября

Фольклорный праздник «Рябиновые бусы»

Исторический музей города Полевской,

Свердловская область

г. Полевской,

ул.Ильича, 93

ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

10.  

10 октября

Образовательный семинар-практикум «Принцип равных возможностей: современная модель социокультурной реабилитации инвалидов» -

Свердловская областная специальная библиотека для слепых, г.Екатеринбург,

Ул. Фрунзе, 78

ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

210-15-40

11.  

10-12 октября

 

Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества «Время побеждать!»

Свердловская областная библиотека для детей и юношества,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

371-60-54

12.  

11,12 октября

Премьера! Музыкальная комедия «В джазе только девушки»

Уральский государственный

театр эстрады,

г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта, 15

 

ГАУК СО «Уральский государственный

театр эстрады»,

371-15-11

 

13.  

11-13 октября

 

VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов

им. Н.Н. Калинина

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

 

ГАУК СО Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, 260-55-50

14.  

12 октября

Концерт «Звезды классической музыки» (совместный проект со Свердловской государственной филармонией)

Дом-музей

П.И. Чайковского,

Свердловская область

г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

15.  

12 октября

Юбилейный концерт – ретроспектива «Народному дому – 25 лет» (посвящается Народному дому в Первоуральском городском округе)

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

16.  

14-15 октября

 

Крапивинский фестиваль. Вручение международной детской литературной премии имени

В.П. Крапивина

Свердловская областная библиотека для детей и юношества,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

371-60-54

17.  

19 октября

 

Открытый региональный фестиваль удмуртского фольклора «Выжы кыл», посвящённый 10-летию фольклорного ансамбля песни и танца «Азвесь Гур»

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

260-55-50

18.  

19 октября

Музейный урок «Друзья, прекрасен наш союз…». Лицейские дни в музее Декабристов

районный Дом культуры,

Свердловская область

г. Туринск

 

ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

19.  

23-25 октября

Региональный фестиваль книги и творчества «Мир современного ребёнка»

 

Центральная детская библиотека, городской округ Краснотурьинск, Свердловская область

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

371-60-54

20.  

25 октября

 «Благородная республика» - просветительская программа, посвящённая Дням республик: Абхазия, Адыгея, Азербайджан, Армения, Башкортостан, Калмыкия, Северной Осетия-Алания, Таджикистан, Татарстан, Узбекистан

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

243-17-05

21.  

28 октября

18.30

 

Гастроли Российского Национального оркестра в Екатеринбурге

 

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38-а

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,

371-66-83

22.  

31 октября

День памяти Героя Советского Союза

Ю.В. Исламова

 

Музей разведчика

Николая Ивановича Кузнецова,

Свердловская обл.,

г. Талица,

ул. Луначарского,

д. 81д,

ГКУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

246-50-80