Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

май 2018

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в мае 2018 года
 
 
№ строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
1
2
3
4
5
1
01.05
X Областной конкурс эстрадного танца «Весенние ритмы»
Центр культуры и искусства,
п. Рефтинский
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
(343) 360-55-50
2
03.05–25.05
Выставка фотографий
и архивных документов, посвященная Великой Отечественной войне, –
«У победы наши лица»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
3
04.05–29.05
Авторская выставка работ художницы Светланы Наймушиной «Терские казаки»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
зал персональных выставок
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
4
04.05
II Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн библиотеки для инвалидов по зрению «ЛОГОС»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Арсентьева В.В.
(343) 257-32-72
5
04.05–13.05
Мероприятия, посвященные Дню Победы.
1. Открытие передвижной выставки «Мы победили»;
2. Показ документального фильма «Мы победили» для учителей и школьников;
3. Публичная лекция по теме: «Человек на войне»;
4. Филокартическая выставка: «Великая Победа»;
5. Концерт военной песни «В полях за Вислой сонной…»;
6. Выставка военно-исторических клубов «Горный щит» и «Урал – фронт»;
7. Открытие выставки поискового движения «Возвращение»;
8. Учебная конференция студентов Свердловского Областного Медицинского колледжа: «Родные и близкие годы ВОВ»;
9. Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто» к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург,
ул. Народной Воли, 49, конференц-зал
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Калинин Д.М., Минеева В.О.,
Семко М.Ф.
6
05.05
Областной фестиваль фольклорных казачьих коллективов
и исполнителей Свердловской области «Казачья доблесть. Следуя традициям»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Попова Е.В.,
Логинова А.Г.,
(343) 360-55-50
7
07.05
День радио
г. Екатеринбург,
Сквер им. А.С. Попова,

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Богданов В.Е.
(343) 371-50-60
8
08.05
Народные гуляния, большая праздничная вечерка в рамках праздничных мероприятий, проводимых
в г. Екатеринбурге ко Дню Победы
г. Екатеринбург,
парк Исторического сквера
 
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
9
09.05
14.00
Праздничный концерт ко Дню Победы
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Суслова Н.А., Торопцев И.С.,
Исакова Л.С.,
(343) 360-55-50
10
09.05.
 
«День Победы» Торжественный митинг
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И. Д. Самойлова,
с. Нижняя Синячиха, Алапаевский район
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
11
  
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптело, Алапаевский район
 
12
12.05–13.05
 
III Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы
г. Нижний Тагил
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.
(343) 360-55-50
13
17.05
35-й Международный фестиваль фантастики «Аэлита»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Махалина Т. А.,
(343) 371-60-54
14
19.05–20.05
Областная акция «Ночь музеев в Свердловской области–2018»
Музеи Свердловской области, учреждения культуры Свердловской области (по отдельной программе)
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Швецова С.К.
(343) 376-43-06
15
19.05
 
X Областной конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение»
городской округ Верхотурский
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Попова Е.В.,
Родюкова Л.И.,
(343) 360-55-50
16
с 21.05
Календарно-обрядовый праздник «Троица»
Нижнесинячихинский музей-заповедник
 
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Колпакова А.В.,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
17
21–26.05
VII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина
Свердловский государственный
академический театр музыкальной комедии, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 47
ГАУК СО «Свердловский государственный
академический театр музыкальной комедии»,
Сафронов М.В.,
(343) 371-40-42
18
25.05
 
Вручение премии Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах по итогам 2017 года
Резиденция Губернатора Свердловской области
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е., Сторожук И.А.
Барматова О.К.
(343) 360-55-50
19
26.05
I открытый фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новое дыхание»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И. Д. Самойлова
 
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
20
26.05
 
XVI Областной конкурс национальных культур «Венок дружбы»
 
с. Ницинское Ирбитского муниципального образования
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К, Попова Е.В.,
(343) 360-55-50