Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

март 2018

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в марте 2018 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1
01.03–31.03
Международный музыкальный фестиваль «Bach-fest»
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени
государственная
академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени
государственная
академическая филармония»
Колотурский А.Н.,
(343) 371-40-42
2
02.03
Трансляция художественного фильма «На войне как на войне» (1969.
В. Трегубович.)
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург,
ул. Народной Воли, 49
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
филиал – Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Калинин Д.М., Катарин Д.Н.,
Семко М.Ф.
3
07.03
Проект «Мастерская литературного перфоманса»
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15,
здание пристроя, конференц-зал,
2 этаж
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
(343) 371–26–48
4
08.03
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Суслова Н.А., Торопцев И.С.,
(343) 360-55-50
5
10.03–11.03
X Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»
Центр культуры и досуга городского округа Красноуфимск, Свердловская область, г. Красноуфимск,
ул. Советская, 2
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» Барматова О.К., Попова Е.В.,
(343) 360-55-50
6
10.03
Окружной форум «Казачья летопись»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И. Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
7
12.03-13.03
Проект «Музыка в цифровом формате»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург,
ул. Народной Воли, 49 Конференц-зал, холл 1 этажа.
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
филиал – Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Калинин Д.М., Катарин Д.Н.,
Семко М.Ф.
8
к 15.03
Презентация выставки к 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.
Музей воздушно-десантных войск
«Крылатая гвардия», г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2а
 
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Сергеев А.В.,
(343) 246-50-80
9
15.03
Торжественная церемония открытия регионального центра доступа населения Свердловской области к информационным ресурсам Президентской библиотеки
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского, г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Опарина О.Д.,
(343) 304-60-70
10
16.03
Семинар-практикум «Народный театр: классика и современность»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
11
18.03
Фестиваль Экоигрушки
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Павленко О. А.,
(343) 371-24-52
12
21.03
Дни культуры Узбекистана в Межнациональной библиотеке
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
13
22.03
Открытие выставки «Весна на крыльях птиц»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-00-72
14
24.03
IX Областной рок-фестиваль «METALFLESH»
Дворец культуры «Горизонт»,
Свердловская область,
г. Реж
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К., Попова Е.В.,
(343) 360-55-50
15
24.03
Межрегиональный конкурс детского творчества «Салават купере»
Национально-культурный комплекс села Аракаево,
Нижнесергинский муниципальный район, с. Аракаево
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К., Попова Е.В.,
(343) 360-55-50
16
25.03
Областной фестиваль детской поэзии «Щегол»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Батурина А. С.,
(343) 371-00-39
17
25.03
Театральный квиз «Почему люди не летают, или Весь мир – театр» (к Международному дню театра)
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Павленко О. А.,
(343) 371-24-52
18
С 27.03
Международный конкурс пианистов «русский сезон в Екатеринбурге»
Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж),
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 22
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище
им. П.И. Чайковского (колледж)»,
Важенин А.Н.,
(343) 350-22-88
19
29.03
Совещание директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений Свердловской области: «Состояние и перспективы развития культурно-досуговой сферы Свердловской области» (по итогам работы за 2017 год).
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А.
Мызина Т.Г.,
(343) 360-55-50
20
29.03–31.03
 
XIII Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
21
30.03–31.03
 
Выставка в рамках XIII Всероссийского детского фестиваля – конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
22
30.03
Заседание коллегии Министерства культуры Свердловской области на тему: «Об итогах работы Министерства культуры Свердловской области
в 2017 году и задачах на 2018 год»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург,
ул. Народной Воли, 49
Министерство культуры Свердловской области,
(343) 312-00-06
23
31.03
VI Областной конкурс любительских театров моды «Шаг к успеху»
Дворец культуры «Металлург»
Свердловская область,
г. Верхняя Пышма
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К., Попова Е.В.
(343) 360-55-50
24
31.03
 
Фестиваль «Птичий базар!»
Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург,
ул. Сакко и Ванцетти, 28
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Музейный клуб «Дом Агафуровых», Коновалова Л.А.
8 (908) 633-55-48