Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями в январе 2013 года

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

1.

01-15.01

Новогодняя программа «Времена года»

г. Екатеринбург

ул. Розы Люксембург, 9/11

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

 

2.

01-20.01

Новогоднее мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста «Святки в крестьянской избе»

г. Екатеринбург

ул. Малышева, 46

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

 

3.

02-05.01

Детский новогодний праздник «Новогодние чудеса у Лукоморья»

г. Екатеринбург,

 ул. Фестивальная, 12

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества

360-55-52

4.

03-08.01

Цикл культурно-массовых мероприятий «Демидовские Елки»

г. Невьянск,

сквер Демидовых,3а,

Музей истории Невьянского края

Невьянский государственный историко-архитектурный музей

(34356)2-40-92

5.

03-18.01

Работа пряничной мастерской по росписи рождественского пряника

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10.

Выставочный зал

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

257-70-75

6.

03-25.01

Выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного и народного творчества «Рождественский сувенир»: «В нашей горнице народ Рождества Христова ждет»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

Выставочный зал

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

257-70-75

7.

04.01

Благотворительное мероприятие для многодетных семей «Демидовская елка»

г. Невьянск,

сквер Демидовых,3а Музей истории Невьянского края,

 

Невьянский государственный историко-архитектурный музей

(34356)2-40-92

8.

04-15.01

«Волшебный чердачок», цикл новогодних и рождественских представлений для детей младшего и среднего возраста

г. Верхотурье, ул. Советская, 8

Государевы амбары Верхотурского кремля

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

(34389)2-21-70

9.

04-19.01

Программа

«Сказочные посиделки»

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»

(34346)7-52-37

10.  

08.01

Праздничная программа «Святочные гулянья»

с участием фольклорных коллективов Центра традиционной народной культуры

Среднего Урала

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

Выставочный зал

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

257-70-75

 

11.  

08.01

«Петрушка на ярмарке». Кукольное представление на Верхотурской Рождественской ярмарке

городская площадь

г. Верхотурье

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

(34389)2-21-70

12.  

10.01

Мероприятие для ветеранов города «Рождественские посиделки»

г. Невьянск,

музей,

пл. Революции,2

Невьянский государственный историко-архитектурный музей

(34356)2-40-92

13.  

12.01

Открытие выставки «Мой город – частица моей жизни» участников клуба фотографов «Фотон»

г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

Дом-музей П.И. Чайковского

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

14.  

13.01

Концертная программа в рамках ежегодного Бала прессы Свердловской области

г. Екатеринбург,

ул. Горького 21/23 (Резиденция, Губернатора Свердловской области)

Министерство культуры Свердловской области,

376-47-35

15.  

14.01

Открытие передвижной выставки детских работ «Мир детства великого композитора» и «Дом, где музыка живёт»

г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

Дом-музей П.И. Чайковского

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

16.  

15.01

Отчетный концерт детского

фольклорного коллектива Центра традиционной народной культуры Среднего Урала «Каравай» «Коляда, коляда, отворяй ворота»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева,10

Центр традиционной народной культуры

Среднего Урала

257-70-75

 

17.  

17.01

День дарителя, посвященный Дню рождения музея Уральского общества любителей естествознания

г. Екатеринбург

ул. Горького,4

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

18.  

17.01

Семинар – практикум из цикла «Мастерская мастера»

«Ткачество заправочных поясов на бердо»

г. Екатеринбург,

Ул. Чапаева,10

Учебная аудитория

Центр традиционной народной культуры

Среднего Урала

Учебная аудитория

257-70-75

19.  

15-31.01

Художественные мастерские для взрослых «Рукодельные мастерские»:

- гончарное искусство;

- мокрое и сухое валяние;

- художественная обработка глины;

- урало-сибирская роспись;

- народная текстильная кукла;

-художественная обработка камня

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

Художественные мастерские

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

257-70-75

20.  

18.01

«Таинственные святки». Театрализованное вечернее мероприятие для взрослых о традициях святочных гаданий

г. Верхотурье, ул. Советская, 8

Государевы амбары Верхотурского кремля

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

(34389)2-21-70

21.  

19.01

Семейный абонемент (цикл мастер-классов по традиционным уральским ремеслам) «Мастерим вместе с мамой»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10.

Учебная аудитория

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

257-70-75

22.  

22.01

Презентация юбилейной выставки авторской куклы Л.Н. Табачник, преподавателя колледжа искусств, члена Союза композиторов России «Йогуртиада»

г. Асбест,

ул. Мира, 10

Асбестовский

исторический музей

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

23.  

24.01

Семинар-практикум из цикла

«Мастерская мастера»

«Уральская народная текстильная кукла»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева,10

Учебная аудитория

Центр традиционной народной культуры

Среднего Урала

257-70-75

 

24.  

24.01

«Зимний пейзаж». Мастер-класс по живописи для детей среднего школьного возраста

г. Верхотурье, ул. Советская, 8

Государевы амбары Верхотурского кремля

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

(34389)2-21-70

25.  

24-25.01

Образовательный семинар совместно с фондом Потанина по проектным технологиям

г. Екатеринбург

 пр. Ленина, 69/10

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

26.  

25.01

«Жжет нас память» - творческий вечер военно-патриотической песни, посвященный 75-летию

В.С. Высоцкого

г. Екатеринбург,

ул. Крылова, д. 2 а,

Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»

Уральский государственный военно-исторический музей

246-50-80

 

27.  

26.01

«Наша Родина – Урал» - тематический праздничный концерт, посвященный Дню образования Свердловской области

г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества

360-55-52

28.  

26-27.01

XIII Областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи-2013»

г.Ирбит,

ул. Свердлова, 17,

МБУК «Дворец культуры им. В.К. Костевича»

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества

360-55-52

29.  

27.01

Торжественное открытие электронного читального зала

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

Свердловская областная специальная библиотека для слепых

212-15-88

30.  

27.01

Праздничная программа «День рождения П.Бажова»

Свердловская область

г. Полевской,

ул. Ильича, 93

Исторический музей

Свердловский областной краеведческий музей

376-47-19

31.  

27.01

«Здравствуй, Солнце» - культурно-информационная программа к общенародному празднику народов Севера в честь окончания полярной ночи

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

Свердловская областная межнациональная библиотека

240-44-55