Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

Календарь мероприятий

ПЛАН 
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области 
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в марте 2019 года
.
№ строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1
1 марта
Мероприятие, посвящённое дню памяти десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии
Музей ВДВ«Крылатая гвардия»
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2 а
 
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Кунявский Г.С.,
Морковникова С.Е.
(343) 232-52-70 (доб. 2)
2
1–17 марта
Календарно-обрядовый праздник «Масленичный переполох»
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова», Алапаевский район, с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Деева Л.В.
(343346) 75-237
3
1–27 марта
IX Международный музыкальный фестиваль Bach-fest
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
4
2 марта
Показ танцевальных спектаклей современной хореографии в рамках Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Контур».
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
5
3 марта
Масленица в Кремле.
Проведение детских масленичных гуляний
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей –заповедник,
территория Верхотурского кремля,
г. Верхотурье, ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей –заповедник»,
Вершинин Д.Н.
8(34389) 2-24-21
6
4–7 марта
Детская театрализованная программа «Масленица»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
7
5–30 марта
Выставка «Войны мотоциклисты»
(О А.Ф.Балалаеве, В.И. Прокопьеве)
Ирбитский государственный музей мотоциклов,
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
Родыгин В.Ю.,
8(34355) 4-53-32
8
5–25 марта
Выставка к 5-летию воссоединения Крыма с Россией (2014)
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова»,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Толмачев А.В.
(343346) 75-237
9
6 марта,
13 марта,
29 марта
Мини-фестиваль инклюзивных театров
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
10
9 марта
Квест «Бегущий город»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Махалина Т. А.,
(343) 371-60-54
11
10 марта
Масленица – праздничные народные гулянья
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
12
11 марта
День народного подвига по формированию Уральского добровольческого корпуса: презентация виртуальной выставки
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Епишина Т. И.
(343)210-15-40
13
14 марта
Новый импульс»: стихотворный флеш-моб к Всемирному дню поэзии (на национальных языках народов России)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
14
15 марта
Элективная образовательная программа «Десятилетие детства: вопросы социокультурной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью в учреждениях культуры»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Арсентьева В.В.
(343)257-32-72
15
15 марта
Межрегиональное совещание руководителей центров Президентской библиотеки Уральского федерального округа
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная
научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
(343) 304-60-15, доб. 323
16
16 марта
Мероприятие, посвященное 85-летию со дня рождения космонавта Юрия Гагарина
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Пырина Л.А.
(343346) 75-237
17
16–17 марта
Областной конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
 
18
16–17 марта
XIОткрытый конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»
Центр культуры и досуга,
г. Красноуфимск
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
19
17 марта
Культурно-просветительское мероприятие, посвященное
5-летию воссоединения Крыма с Россией. Квест «Дорога домой»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГБУК СО МП «Россия – Моя история. Свердловская область»».
Катарин Дмитрий Николаевич.
(343) 286-25-25 (доб. 5015)
20
20 марта
«Рыцарь книги. Графика Виталия Воловича». Лекция Ирины Ризнычок. Цикл лекций «Книжные редкости»
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная
научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел редких книг,
(343) 304-60-17
21
20–24 апреля
 
Выставка к 45-летию Богдановичского фарфорового завода
Музей истории и археологии Среднего Урала, г. Екатеринбург, ул.Ленина, 69
 
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Фроленко А.Д.
(343) 350-67-71
22
21 марта
Телемост с Союзом молодежи Узбекистана, посвященный Международному дню Навруз
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»:
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
23
21 марта
Выставка ювелира Н.Д. Кузнецовой «Хвост, плавник и чешуя, или ювелирный океанариум»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова
(343) 371-13-17
24
22 марта
День башкирской культуры
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
25
22 марта
Презентация выставки
«Театр – это магия!» в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, пл. Революции,2, выставочный зал
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Берчук С.И.
26
22 марта
Областной конкурс лучших брайлистов «Уральский волшебник Бажов»
(к 140-летию П.П. Бажова)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343) 269-16-38
27
23 марта
X Открытый рок-фестиваль «METALFLESH»
 
г. Реж
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
28
24 марта
XXII Межрегиональный фестиваль-конкурс татарской и башкирской культуры им. Розы Мухаметжановны Шангареевой «Кояш нурлары – 2019»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
29
24 марта
Фестиваль «Экоигрушки»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Махалина Т. А.,
(343) 371-60-54
30
25 марта
Торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах по итогам 2018 года
Резиденция Губернатора Свердловской области,
г. Екатеринбург,
ул. Горького, 21/23
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
31
27 марта
«Театр и книга»: информационно-просветительская программа к Международному дню театра
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
32
27 марта
Международный день театра
в библиотеке для слепых
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
33
28 марта
Лекторий. «Афганская война. Ликбез»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГБУК СО МП «Россия – Моя история. Свердловская область».
Катарин Д.Н.
(343) 286-25-25 (доб. 5015)
34
29–31 марта
IV областной детский фестиваль традиционных уральских ремесел «Городок Мастеровой»
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
35
29–31 марта
 
VII Открытый фестиваль детских и подростковых театров «Оранжевый подсолнух» (посвященный Году театра и Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области)
 
г. Алапаевск,
Дворец культуры
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
36
30 марта
Мини-выставка, посвященная Ван Гогу
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г.Ирбит, ул.К.Маркса 47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
Карпов В.А.,
(34355) 6-35-93
37
30 марта
Кинолекторий. К 210-летиюсо дня рождения Н.В.Гоголя Х/ф «Ревизор» (реж.С.Газаров, 1996)
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГБУК СО МП «Россия – Моя история. Свердловская область».
Катарин Д.Н.
(343) 286-25-25 (доб. 5015)
38
30–31 марта
III Открытый конкурс детского вокального эстрадного творчества «Новая Весна»
 
Дворец культуры, г. Ревда
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А,
8(343) 360-55-32
39
30–31 марта
Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни «Урал сандугачы – 2019» (совместно с Региональной общественной организацией «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
 
40
31 марта
Областной фестиваль детской поэзии «Щегол»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Батурина А. С.,
(343) 371-00-39
41
в течение месяца
Выставка, посвященная Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны (совместно с Уральским государственным военно-историческим музеем Свердловской области)
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» Екатеринбург
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
42
в течение месяца
Выставка «Сальвадор Дали. Из серии «Человеческие пороки» 1973
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул.К.Маркса 47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
Карпов В.А.,
(34355) 6-35-93
43
в течение месяца
Выставка детских рисунков к 155-летию со Дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны
Музей памяти представителей Российского императорского дома «Напольная школа в г. Алапаевске»,
г. Алапаевск, ул. Перминова,58
Библиотека
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» им. О.Е. Клера»,
Игнатов Н.С., Косьяненко Ю.В.
(34346) 3-43-99
44
в течение месяца
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня
Учреждения культуры Свердловской области
Учреждения культуры Свердловской области