Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

Календарь мероприятий

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в июле 2018 года
.
№ строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1
1 июля
Фестиваль поэзии и бардовской песни «Самойловские встречи» (проведение выставки творчества участников фестиваля)
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И. Д. Самойлова
Алапаевский р-он, с. Нижняя Синячиха,ул. Первомайская, д.20
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»
Ращектаева В.А.
(34346) 73-3-31
2
1–20 июля
Дни памяти «Сталинград: 200 дней мужества», посвященные началу битвы за Сталинград
Свердловская областная межнациональная библиотека:
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
3
1–20 июля
«Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский»: информационно-просветительская программа к 100-летию гибели императорской семьи
Свердловская областная межнациональная библиотека:
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
4
2, 5, 9, 12, 16, 19, 23, 26, 30 июля
Выездной читальный зал
в Харитоновском парке «Книжная полянка»
Харитоновский парк
г. Екатеринбурга
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Павленко О. А., (343) 371-60-54
5
3 июля
Проект «Царские дни в библиотеке для слепых»: «Путь – царская семья»
Уктусский пансионат для пожилых людей и инвалидов,
г. Екатеринбург,
ул. Просторная, 73а
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Епишина Т.И., (343)210-15-40
6
4, 11, 18, 25
июля
 
Кино-лекционная программа
«Романовы. Венценосная семья»
Музейно-выставочный информационно-образовательный центр Ирбитского Ирбитского государственного музея изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
Карпов В.А., (34355) 6-35-98
7
6 июля
День семьи, любви и верности. Проект «Царские дни в библиотеке для слепых»: круглый стол «Книги и чтение в семье Романовых»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Кулаев М.Г., (343) 210-15-40
8
7 июля
XVII Областной фестиваль народно-певческих коллективов «Гулянье на Смолянке»
 
с. Глинское
Режевского городского округа
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областного Дворца народного творчества»
Барматова О.К., Попова Е.В.
Родюкова Л.И., (343) 360-55-52
9
9 июля
«Книга в подарок»: презентация книги незрячего автора Владимира Васкевича «Путешествие в темноте» (Екатеринбург, 2018).
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Кулаев М.Г., (343) 210-15-40
10
с 10 июля
Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов (проект для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
11
11 июля
Концерт в рамках фестиваля Летняя оркестровая академия «Хеюн Пак и Чайковский-оркестр»
Свердловская государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
12
с 11 июля
Выставка к 300-летию города Полевского
Исторический музей города Полевского,
п. Полевской
ул. Ильича, 93
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей
имени О.Е. Клера»,
Гуркина Н. В., (343) 376-47-62
13
14 июля
Открытие Музея памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»
Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» Алапаевск, ул. Перминова, 58
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей
имени О.Е. Клера»
Корепанова С.А., (343) 376-47-84
Н.Б. Неуймин, (343) 350-77-22
14
14 июля
28 июля
Летний кинозал.
Демонстрация фильмов с тифлокомментированиями для детей – инвалидов по зрению и членов их семей. (в рамках акции «Подросток»)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Кулаев М.Г.,
(343) 210-15-40
15
17 июля
Концерт-лекция, посвященный
100-летию гибели царской семьи Романовых
Музей Гравюры и рисунка,
г. Ирбит, ул. К.Маркса, 47
Ирбитское благочиние.
Храм Веры, Надежды, Любви
И матери их Софии
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
В.А. Карпов, (34355) 6-35-98
16
19–20 июля
Конференция «XVI Романовские чтения»
Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»,
г. Алапаевск, ул. Перминова, 58,
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург, Малышева, 46
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей
имени О.Е. Клера»
Корепанова С.А., (343) 376-47-84
Н.Б. Неуймин, (343) 350-77-22
17
25 июля
Презентация выставки макетов исторических памятников и сооружений Екатеринбурга «Город на ощупь»
( к Дню города)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Кулаев М.Г., (343) 210-15-40
18
26 июля
Открытие выставки камнерезных изделий завода № 5 треста «Русские самоцветы» «95 лет в составе треста».
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного искусства», Пахомова Н.П., (343) 371-13-17
19
27 июля
«Легендарный разведчик» – мероприятие, посвященное
107-й годовщине со дня рождения
Н.И. Кузнецова в г. Талице и
в д. Зырянке.
Музей разведчика Н.И. Кузнецова,
г. Талица,
ул. Луначарского, 81-д
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
Сергеев А.В., (343) 231-50-80
20
27–29 июля
 
Организация и проведение
XXI традиционного Мото-феста
«Ирбит-2018». Выставка необычной мототехники «Невероятное-мотоциклетное»
Ирбитский государственный музей мотоциклов,
г. Ирбит, ул. Советская, 100а

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И., (34355) 4-36-00
21
30 июля
Мероприятие, посвященное
117-летию со дня рождения Героя Советского Союза И.И. Федюнинского
Дом-музей генерала
И.И. Федюнинского,
Тугулымский район, д. Гилева,
ул. Первомайская, 85
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
Сергеев А.В., (343) 231-50-80
22
в течение месяца
Выставка книг, посвящённая семье Романовых
Музей Гравюры и рисунка, библиотека
г. Ирбит, ул.К.Маркса, 47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
Карпов В.А., (34355) 6-35-98
23
в течение месяца
Выставка «Женские ремесла»
в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла Среднего Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г., (343) 257-70-75
24
в течение месяца
Фотовыставка «Над Томью плывут соловьиные зори «Здравствуй, Кемерово!»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И. Д. Самойлова»
Алапаевский р-он, с. Нижняя Синячиха, ул. Первомайская, д.20
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»
Ращектаева В.А., (34346) 73-3-31
25
в течение месяца
Книжные экспозиции:
«Судьба семьи Романовых»,
«Единство народов – единство литератур» «Отражение души народа»
«Футбол – это искусство!»
«Быть человеком сегодня, завтра, всегда»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
26
в течение месяца
Выставки:
«Трагедия семьи…трагедия Родины»;
«Уральский хор»; «Царственные дети»;
«Керчь – самый древний город России»; «Футбол- Мундиаль»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
27
в течение месяца
Исторические экспозиции:
«Романовы и Верхотурье»; «Окаянные дни»
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,
г. Верхотурье,
ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Маркова С.Г., Вершинин Д.Н.
(34389)2-24-21
28
в течение месяца
Работа выставки «Последователи Фаберже. Камень в русском искусстве»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного искусства», Пахомова Н.П., (343) 371-13-17
29
в течение месяца
Работа выставки «Последователи Фаберже. Камень в русском искусстве»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного искусства», Пахомова Н.П., (343) 371-13-17