Размер шрифта:
МаленькийСреднийБольшой
Цветовая схема:
ААА

О подведении итогов конкурса проектов организаций культуры и искусства на предоставление грантов Губернатора Свердловской области, в 2013 году

Определены победители открытого конкурса на предоставление грантов Губернатора Свердловской области на 2013 год для учреждений культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области в области театрального, музыкального и хореографического искусства.

05 июля 2012 года состоялось заседание Совета по грантам Губернатора Свердловской области, на котором были подведены итоги II тура конкурсного отбора, определены 10 победителей конкурса и рекомендованы Советом на предоставление грантов Губернатора Свердловской области в 2013 году.

Оценка представленных организациями культуры и искусства проектов проводилась по следующим направлениям: социально-экономическая значимость и художественная ценность проекта; ресурсное обеспечение реализации проекта.

При оценке социально-экономической значимости и художественной ценности проекта учитывались: инновационный характер проекта; направленность проекта на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, духовно-нравственное развитие населения; формирование привлекательного имиджа Свердловской области средствами культуры и искусства; сохранение художественных традиций воплощения сценических произведений, концертных программ, преемственности артистической школы; повышение доступности и качества услуг, оказываемых населению в сфере культуры.

При оценке ресурсного обеспечения реализации проектов, представленных на конкурс, учитывалось: наличие в организации высокого уровня исполнительского мастерства; признание профессиональным сообществом заслуг организации; ведение гастрольной деятельности; участие в региональных, российских и международных профессиональных фестивалях; осуществление сотрудничества с ведущими российскими и зарубежными драматургами, композиторами, режиссерами, балетмейстерами, хореографами, солистами, концертными исполнителями и дирижерами; предоставление организацией не менее 40 процентов услуг (от общего объема услуг) для детской аудитории.

Решение по представленным организациями культуры и искусства проектам принималось тайным голосованием путём формирования рейтинга представленных к рассмотрению проектов

 Каждый член Совета в оценочных табелях, выданных по числу проектов (19), оценил в баллах соответствие каждому критерию всех представленных на конкурс проектов и вывел итоговую сумму баллов (от 0 до 32 баллов).

Далее счетная комиссия Совета провела ранжирование участников конкурса и сформировала рейтинг организаций культуры и искусства по итоговой сумме баллов, зафиксированной в оценочных табелях всех членов Совета:

№ п/п

Наименование учреждения

Общее количество баллов

 1.

ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»

307

2. 

МБУК «Екатеринбургский театр юного зрителя»

302

3. 

ГАУК СО «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии»

296

4. 

НП «Коляда-Театр»

294

5. 

ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»

282

6. 

МБУК «Екатеринбургский театр кукол»

272

7. 

МБУК «Серовский театр драмы им. А.П. Чехова»

257

8. 

МАУК «Краснотурьинский театр кукол»

251

9. 

Театр «Провинциальные танцы», МБУК «Екатеринбургский театр современной хореографии»

243

10. 

ГАУК СО «Уральский Центр Народного Искусства»

237

11. 

НП «Агентство театральных дел»

211

12. 

МАУК «Театр драмы г. Каменска-Уральского»

206

13. 

ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»

196

14. 

МБУК «Концертное объединение «Городской дом музыки»

195

15. 

ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр драмы»

193

16. 

МБУК «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина–Сибиряка»

180

17. 

МУК Центр культуры и искусства «Верх-Исетский»

120

18. 

МБУК «Театр оперетты Урала» Новоуральского городского округа

107

19. 

НО НУК Театр «Лаборатория Драматического Искусства» имени Михаила Чехова»

103

Победителями конкурса стали организации, проекты которых получили наибольшее суммарное количество баллов:

1. ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»

2. МБУК «Екатеринбургский театр юного зрителя»

3. ГАУК СО «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии»

4. НП «Коляда-Театр»

5. ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»

6. МБУК «Екатеринбургский театр кукол»

7. МБУК «Серовский театр драмы им. А.П. Чехова»

8. МАУК «Краснотурьинский театр кукол»

9. Театр «Провинциальные танцы», МБУК «Екатеринбургский театр современной хореографии»

10. ГАУК СО «Уральский Центр Народного Искусства»

 

К списку публикаций